Abteilung Neuropsychologie Rebecca Heinen  
Neuropsychologie
Prof. Dr. Nikolai Axmacher Prof. Dr. Boris Suchan Dr. Patrizia Thoma Lorena Deuker
Prof. Dr. Nikolai Axmacher
+49(0)234-32 22674
nikolai.axmacher@rub.de
Prof. Dr. Boris Suchan
Arbeitsgruppe Klinische Neuropsychologie
+49(0)234-32 27575
boris.suchan@rub.de
PD Dr. Patrizia ThomaArbeitsgruppe Klinische Neuropsychologie
+49(0)234-32 23119 patrizia.thoma@rub.de

Dr. Lorena Deuker
+49(0)234-32 21882
lorena.deuker@rub.de

Marie Fellner Gerd Waldhauser
Dr. Marie-Christin Fellner
+49(0)234-32 28066
marie-christin.fellner@ruhr-uni-bochum.de
Dr. Gerd Waldhauser
+49(0)234-32 28170
gerd.waldhauser@rub.de
Dr. Hui Zhang
+49(0)234-32 23174
Hui.Zhang-c5u@ruhr-uni-bochum.de

Dr. Carlos A. Gomes

+49(0)234-32 23175

Carlos.AssuncaoDias@ruhr-uni-bochum.de

Anne Bierbrauer Frederick Junker Martina Rüstemeier
Anne Bierbrauer, M. Sc.
+49(0)234-32 21882 anne.bierbrauer@rub.de
Frederick Junker, M. Sc. +49(0)234-32 24631 frederick.junker@rub.de Daniel Labbé, M.Sc.
+49(0)234-32 24631 daniel.labbe@rub.de
Rebekka Heinen
+49(0)234-32 23574
rebekka.heinen@rub.de
Heike Berzio Sabine Bierstedt  
Heike Berzio
+49(0)234-32 28674
heike.berzio@rub.de
Sabine Bierstedt
+49(0)234-32 23174
sabine.bierstedt@rub.de
Dipl.-Ing. Tobias Otto
+49(0)234-32 27641
tobias.otto@rub.de
 
Gastwissenschaftler
Jing Liu, B.Sc

Jing Lui
+49(0)234-323175

jingliupsy@gmail.com

 
Studentische Hilfskraft
Alexandra Kroj Lukas Kunz

Alex Babicz

+49(0)234-32 25276

Alex.Babicz@ruhr-uni-bochum.de

Alexandra Kroj
+49(0)234-32 25276
Alexandra.Kroj@rub.de

Annika Korte

+49(0)234-32 25276

annika.korte@rub.de

Lukas Kunz
Lukas.Kunz@uni-bonn.de
Arnika Rips Carina Zöllner
Malte Kobelt
+49(0)234-32 25276
malte.kobelt@rub.de

Jessica Marks

+49(0)234-32 25276
jessica.marks@rub.de

Annika Rips
+49(0)234-32 25276
annika.rips@rub.de
Carina Zöllner
+49(0)234-32 25276
carina.zoellner@rub.de
   

Susanna Zorn

+49(0)234-32 25276
susanna.zorn@rub.de

 

 

 
Lehrbeauftragte und Kooperationspartner in der Lehre
PD. Dr. rer. nat. Jennifer Uekermann
Psychotherapie und Coaching in Bochum
Schematherapie Rhein-Ruhr

jennifer.uekermann@rub.de
Dr. Boris Schiffer
LVR-Klinikum Essen
+49(0)201 72 27102
boris.schiffer@uni-due.de
Dr. B. Koch
Beurhausstrasse 40
44137 Dortmund
Benno.Koch@klinikumdo.de
Dr. van Thriel
Leibniz-Institut für Arbeitsforschung an der TU Dortmund
+4980) 231 1084 407
thriel@ifado.de
Dipl. Psych.. Christian Prehn
Neurologie Klinikum Bochum
+49(0)234 509 2431
christian.prehn@rub.de
Dr. rer. nat. Burkhardt Wiebel
b.wiebel@t-online.de
Dr. Volker Völzke
Helios Klinik Holthausen
+49(0)2324-966 678
volker.voelzke@helios-kliniken.de