NACH OBEN

Prof. Dr. Nikolai Axmacher
Prof. Dr. Nikolai Axmacher

Raum: IB 6/185

Telefon +49 (0)234 32 22674

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: nikolai.axmacher@rub.de

Curriculum Vitae

Forschungsinteresse

Aktuelle Veröffentlichungen

Sekretariat

Raum: IB 6/183

Telefon +49 (0)234 32 28674

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: neuropsy@rub.de

Administration Office

Dr. Hui Zhang
PD. Dr. Hui Zhang

Raum: IB 6/53

Telefon +49 (0)234 32 23174

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: hui.zhang-c5u@rub.de

Curriculum Vitae

Aktuelle Veröffentlichungen

Dr. Carlos A. Gomes
Dr. Carlos A. Gomes

Raum: IB 6/55

Telefon +49 (0)234 32 23175

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: Carlos.AssuncaoDias@ruhr-uni-bochum.de

Curriculum Vitae

Aktuelle Veröffentlichungen

Dr. Daniel  Pacheco
Dr. Daniel Pacheco

 

E-Mail: daniel.pacheco@upf.edu

Curriculum Vitae

Dr. Antoine Bouyeure
Dr. Antoine Bouyeure

Raum : IB 4/ 169

Telefon +49 (0)234 32 19547

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: antoine.bouyeure@rub.de

Sprechzeitennach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Dr. Khazar Ahmadi
Dr. Khazar Ahmadi

Raum : IB 6/ 177

Telefon +49 (0)234 32 19548

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: khazar.ahmadi@rub.de

Sprechzeitennach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Aarti Swaminathan
Dr. Aarti Swaminathan

Raum : IB 6/ 177

Telefon +49 (0)234 32 24631

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: aarti.swaminathan@rub.de

Sprechstunden

 Curriculum Vitae

Rebekka Heinen, M.Sc
Dr. Rebekka, Heinen

Raum: IB 6/179

Telefon +49 (0)234 32 23574

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: rebekka.heinen@rub.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Curriculum Vita

Recent Publications

Zita Patai, M.Sc
Dr. Zita Patai

E-Mail: zits@gwmail.gwu.edu

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Curriculum Vita

Recent Publications

Elias Rau, M.Sc.
Elias Rau, M.Sc.

Raum : IB 6/ 173

Telefon +49 (0)234 32 28066

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: elias.rau@ruhr-uni-bochum.de

Sprechzeitennach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Thomas Lukaschewski, M. Sc.
Thomas Lukaschewski, M. Sc.

Raum : IB 6/ 55

Telefon +49 (0)234 32 23175

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: thomas.lukaschewski@rub.de

Sprechzeitennach Vereinbaru ng

 Curriculum Vitae

Malte Kobelt, M.Sc.
Malte Kobelt, M.Sc.

Raum IB 6/ 57

Telefon +49 (0)234 32 21882

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: malte.kobelt@rub.de

Sprechzeiten : nach Vereinbarung

Curriculum Vitae

Varnan Chandreswaran, M.Sc.
Varnan Chandreswaran, M.Sc.

Raum : IB 6/ 173

Telefon +49 (0)234 32 28066

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: varnan.chandreswaran@rub.de

Sprechzeitennach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Javier Schneider Penate
Javier Schneider Penate, M.Sc.

Raum: IB 6/57

Telefon +49 (0)234 32 21882

E-Mail:Javier.SchneiderPenate@rub.de

Sprechzeitennach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Georg Jakob
George Jacob, M.Sc.

Raum: IB 6/179

Telefon +49 (0)234 32 23574

E-Mail:george.jacob@rub.de

Sprechzeitennach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Alicja Wicher
Alicja Wicher

Raum: IB 6/55

Telefon +49 (0)234 32 23175

E-Mail: alicja.wicher@rub.de

Curriculum Vitae

Alina Steinemer
Alina Steinemer, M.Sc.

Raum: IB 6/55

Telefon +49 (0)234 32 23175

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: alina.steinemer@rub.de

Science Management

Curriculum Vitae

Katharina Rogozinska
Katharina Rogozinska

Raum: IB 6/183

Telefon +49 (0)234 32 28674

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: katharina.rogozinska@rub.de

Project Assistant

Dipl.-Ing. Tobias Otto
Dipl.-Ing. Tobias Otto

Raum: IB 6/183

Telefon: +49 (0)234 32 27641

E-Mail: tobias.otto@rub.de

Research Engineer

Sabine Bierstedt
Sabine Bierstedt

Raum: IB 6/53

Telefon +49 (0)234 32 23174

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: sabine.bierstedt@rub.de

Sprechzeiten: nach Absprache

Medizinisch technische Assistentin

Clara Reichwein
Clara Reichwein

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: carla.reichwein@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Lara Ehrlich
Lara Ehrlich

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: lara.ehrlich@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Michael Utin
Mats Dombrowe

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: mats.dombrowe@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Somayeh Ataei
Somayeh Ataei

Raum: IB 6/93

E-Mail: somayeh.ataei@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Somayeh Ataei
Rebecca Sally Jones

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: Rebecca.Jones@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Sally Kuschill
Sally Kuschill

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: sally.kuschill@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Kira Isabell Buschkämper
Kira Isabell Buschkämper

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: Kira.Buschkaemper@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Esther Yadgarova
Esther Yadgarova

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: esther.yadgarova@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Ekin Ilkel
Ekin Dogan

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: ekin.ilkel@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Raphael Merz
Raphael Merz

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: raphael.merz@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Fabian Wissing
Fabian Wissing

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: fabian.wissing@rub.de

Research Assistant

Bennet Strahmann
Bennet Strahmann

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: bennet.strahmann@rub.de

Research Assistant

Paul HÖchter

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: Paul.Hoechter@rub.de

Research Assistant

Christina Fast
Christina Fast

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: christina.fast@rub.de

Research Assistant

Lara Floerkens
Lara Floerkens

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: lara.floerkens@rub.de

Research Assistant

Linda Fudalej

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: linda.fudalej@rub.de

Research Assistant

Assoziierte Wissenschaftler*innen

PD. Dr. Patrizia Thoma
Prof. Dr. Patrizia Thoma
Klinische Neuropsychologie

Raum: GAFO 03/904

Telefon +49 (0)234 32 23119

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: patrizia.thoma@rub.de

Neuropsychologische Ambulanz

Verzeichnis der Lehre Prof. Dr. Patrizia Thoma

Prof. Dr. Boris Suchan
Prof. Dr. Boris Suchan
Klinische Neuropsychologie

Raum: IB 6/181

Telefon +49 (0)234 32 27575

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: boris.suchan@rub.de

Neuropsychologische Ambulanz

betreute Bachelor, Master, PhD Thesis und Disseratationen