NACH OBEN

Abteilung Neuropsychologie Nora Herweg Anna Bierbrauer Emiliy Selligmüller Duygu Karaan Nikolai Axmacher Frederick Rebekka Heinen Tobias Otto Varan Chandreswaran Elias Rau
Prof. Dr. Nikolai Axmacher
Prof. Dr. Nikolai Axmacher

Raum: IB 6/185

Telefon +49 (0)234 32 22674

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: nikolai.axmacher@rub.de

Curriculum Vitae

Forschungsinteresse

Aktuelle Veröffentlichungen

Raum: IB 6/183

Telefon +49 (0)234 32 28674

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: neuropsy@rub.de

Administration Office

Dr. Hui Zhang
Dr. Hui Zhang

Raum: IB 6/53

Telefon +49 (0)234 32 22674

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: hui.zhang-c5u@rub.de

Curriculum Vitae

Aktuelle Veröffentlichungen

Dr. Gerd Waldhauser
Dr. Gerd Waldhauser

Raum: IB 6/175

Telefon +49 (0)234 32 28170

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: gerd.waldhauser@rub.de

Curriculum Vitae

Aktuelle Veröffentlichungen

Dr. Carlos A. Gomes
Dr. Carlos A. Gomes

Raum: IB 6/55

Telefon +49 (0)234 32 23175

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: Carlos.AssuncaoDias@ruhr-uni-bochum.de

Curriculum Vitae

Dr. Daniel  Pacheco
Dr. Daniel Pacheco

 

E-Mail: daniel.pacheco@upf.edu

Curriculum Vitae

Dr. David Stawarczyk
Dr. David Stawarczyk

Raum: IB 4/169

Telefon +49 (0)234 32 19547

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: david.stawarczyk@rub.de

Curriculum Vitae

Aktuelle Veröffentlichungen

Dr. Nora Herweg
Dr. Nora Herweg

Raum : IB 4/ 171

Telefon +49 (0)234 32 19548

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: nora.herweg@rub.de

Sprechzeitennach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Anne Bierbrauer, M.Sc.
Anne Bierbrauer, M.Sc.

Raum IB 6/ 57

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: anne.bierbrauer@rub.de

Sprechzeiten : nach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Publikationen

Rebekka Heinen, M.Sc
Rebekka, Heinen, M.Sc.

Raum: IB 6/179

Telefon +49 (0)234 32 23574

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: rebekka.heinen@rub.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Curriculum Vita

Elias Rau, M.Sc.
Elias Rau, M.Sc.

Raum : IB 6/ 173

Telefon +49 (0)234 32 28066

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: elias.rau@ruhr-uni-bochum.de

Sprechzeitennach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Frederick Junker, M.Sc.
Frederick Junker, M.Sc.

Raum : IB 6 / 177

Telefon +49 (0)234 32 24631

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: frederick.junker@rub.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Thomas Lukaschewski, M. Sc.
Thomas Lukaschewski, M. Sc.

Raum : IB 6/ 55

Telefon +49 (0)234 32 23175

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: thomas.lukaschewski@rub.de

Sprechzeitennach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Vanessa Lissek, M.Sc.
Vanessa Lissek, M.Sc.

Raum: IB 6/179

Telefon +49 (0)234 32 23574

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: Vanessa.Lissek@rub.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Malte Kobelt, M.Sc.
Malte Kobelt, M.Sc.

Raum IB 6/ 57

Telefon +49 (0)234 32 21882

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: malte.kobelt@rub.de

Sprechzeiten : nach Vereinbarung

Curriculum Vitae

Varnan Chandreswaran, M.Sc.
Varnan Chandreswaran, M.Sc.

Raum : IB 6/ 173

Telefon +49 (0)234 32 28066

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: varnan.chandreswaran@rub.de

Sprechzeitennach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Javier Schneider Penate
Javier Schneider Penate

Raum: IB 6/57

Telefon +49 (0)234 32 21882

E-Mail:Javier.SchneiderPenate@rub.de

Sprechzeitennach Vereinbarung

 Curriculum Vitae

Dipl.-Ing. Tobias Otto
Dipl.-Ing. Tobias Otto

Raum: IB 6/183

Telefon: +49 (0)234 32 27641

E-Mail: tobias.otto@rub.de

Systemadministrator

Sabine Bierstedt
Sabine Bierstedt

Raum: IB 6/53

Telefon +49 (0)234 32 23174

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: sabine.bierstedt@rub.de

Sprechzeiten: nach Absprache

Medizinisch technische Assistentin

Clara Reichwein
Clara Reichwein

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: carla.reichwein@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Jona Gashi
Jona Gashi

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: jona.gashi@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Joshua Damm
Joshua Damm

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: joshua.damm@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Leander Fester
Leander Fester

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: leander.fester@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Martina Bauer
Martina Bauer

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: martina.bauer@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Sarah Tellar
Sarah Telaar

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: sarah.telaar@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Sophia Karunakaran
Dorothea Pink

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: dorothea.pink@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Varnan Chandreswaran
Emilia Ehrentraut

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail:Emilia Luise Ehrentraut

wissenschaftliche Hilfskraft

Lara Ehrlich
Lara Ehrlich

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: lara.ehrlich@ruhr-uni-bochum.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Michael Utin
Mats Dombrowe

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: mats.dombrowe@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Michael Utin
Michael Utin

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: michael.utin@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Somayeh Ataei
Somayeh Ataei

Raum: IB 6/93

E-Mail: somayeh.ataei@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Somayeh Ataei
Rebecca Sally Jones

Raum: IB 6/93

Telefon +49 (0)234 32 19311

E-Mail: Rebecca.Jones@rub.de

wissenschaftliche Hilfskraft

Assoziierte Wissenschaftler*innen

PD. Dr. Patrizia Thoma
Prof. Dr. Patrizia Thoma
klinische Neuropsychologie

Raum: IB 6/175

Telefon +49 (0)234 32 28170

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: patrizia.thoma@rub.de

Curriculum Vitae

Forschungsinteresse

Aktuelle Veröffentlichungen

betreute Master-/Diplom- und Bachelorarbeiten

Prof. Dr. Boris Suchan
Prof. Dr. Boris Suchan
klinische Neuropsychologie

Raum: IB 6/181

Telefon +49 (0)234 32 27575

Fax +49 (0)234 32 14622

E-Mail: boris.suchan@rub.de

Curriculum Vitae

Forschungsinteresse

Aktuelle Veröffentlichungen

betreute Master-/Diplom- und Bachelorarbeiten



Laden...