Team

Lehrstuhlleitung / Sekretariat
             
Prof. Andreas Faissner   Prof. Dr. Andreas Faissner
Lehrstuhlleitung
Tel.: +49 (0)234 / 32-28851
Fax: +49 (0)234 / 32-14313
Büro: NDEF 05/593
andreas.faissner@rub.de
  missing   Sekretariat
N.N.
Tel.: +49 (0)234 / 32-28851
Fax: +49 (0)234 / 32-14313
Das Sekretariat ist ab dem 01.05.2019 nicht mehr besetzt.
Emails bitte an folgende Adresse senden: zellmorphologie-sek@rub.de
Arbeitsgruppenleiter
             
Prof. Stefan Wiese   Prof. Dr. Stefan Wiese
Arbeitsgruppenleitung: Molekulare Zellbiologie
Tel.: +49 (0)234 / 32-22041
Fax: +49 (0)234 / 32-14313
Büro: NDEF 05/598
stefan.wiese@rub.de
Wissenschaftliches Team
             
Jacqueline Reinhard   Dr. Jacqueline Reinhard-Recht
Projekt
Büro: NDEF 05/342
Tel.: +49 (0)234 / 32-24314
jacqueline.reinhard@rub.de
  Frank Paris   Dr. Frank Paris
Gruppe: Molekulare Zellbiologie
Büro: NDEF 05/595
Tel.: +49 (0)234 / 32-23490
frank.paris@rub.de
             
Cornelius Müller-Bühl   Dr. Cornelius Müller-Bühl
Büro: NDEF 05/339
Tel.: +49 (0)234 / 32-25812
cornelius.mueller-buehl@rub.de
  Kristin Glotzbach   Dr. Kristin Glotzbach
Büro: NDEF 05/339
Tel.: +49 (0)234 / 32-25812
kristin.glotzbach@rub.de
             
missing       missing    
             
Doktoranden
             
Katharina Stauder   MSc. Katharina Stauder
Büro: NDEF 05/342
Tel.: +49 (0)234 / 32-24314
katharina.stauder@rub.de
  Aisha Yousf   MSc. Aisha Yousf
Büro: NDEF 05/342
Tel.: +49 (0)234 / 32-24314
aisha.yousf@rub.de
             
Björn Stuppardt   MSc. Björn Stuppardt
Gruppe: Molekulare Zellbiologie
Büro: NDEF 05/588
Tel.: +49 (0)234 / 32-22517
Bjoern.Stuppardt@rub.de
  missing    
             
Master-Studenten
             
Jasmin Hennig   BSc. Jasmin Hennig
Büro: NDEF 05/394
Tel.: +49 (0)234 / 32-22655
Jasmin.Hennig@rub.de
missing      
             
Bachelor-Studenten
             
Paula Hiekel   Paula Hiekel
Büro: NDEF 05/394
Tel.: +49 (0)234 / 32-22655
Paula.Hiekel@rub.de
  Josie Klinkenbuß   Josie Klinkenbuß
Büro: NDEF 05/394
Tel.: +49 (0)234 / 32-22655
Josie.Klinkenbuss@rub.de
             
Laura Habel   Laura Habel
Büro: NDEF 05/394
Tel.: +49 (0)234 / 32-22655
Laura.Habel@rub.de
  missing    
 
Technisches Team
             
Tülay Basöngen   MTA Tülay Basöngen
AG: Molekulare Zellbiologie
Büro: NDEF 05/595
Tel.: +49 (0)234 / 32-23490
tuelay.basoengen@rub.de
  Stephanie Chun   BTA Stephanie Chun
Büro: NDEF 05/343
Tel.: +49 (0)234 / 32-24314
stephanie.chun@rub.de
             
Sabine Kindermann   BTA Sabine Kindermann
Büro: NDEF 05/591
Tel.: +49 (0)234 / 32-22039
sabine.kindermann-2@rub.de
  Sandra Lata   BTA Sandra Lata
Büro: NDEF 05/339
Tel.: +49 (0)234 / 32-25812
sandra.lata@rub.de
             
Elke Möllerke   BTA Elke Möllerke
Büro: NDEF 05/340
Tel.: +49 (0)234 / 32-22828
elke.moellerke@rub.de
  Anke Mommsen   BTA Anke Mommsen
Büro: NDEF 05/340
Tel.: +49 (0)234 / 32-22828
anke.mommsen@rub.de
             
Claudia Wittig   BTA Claudia Wittig
AG: Molekulare Zellbiologie
Büro: NDEF 05/595
Tel.: +49 (0)234 / 32-23490
claudia.wittig@rub.de
  Katrin Schuster   BTA Katrin Schuster
Büro: NDEF 05/340
Tel.: +49 (0)234 / 32-22828
katrin.schuster@rub.de