Akademische Mitarbeiter



Prof. Dr. Jürgen Schreuer - Leiter der Arbeitsgruppe

Kontaktadresse:

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallographie
Gebäude IA 3/117
Tel.: +49 234-32 24381
E-Mail: schreuer@ruhr-uni-bochum.de




Dr. Bernd Marler - Akademischer Oberrat (AOR)

Kontaktadresse:

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallographie
Gebäude IA 3/121
Universitätsstraße 150
D44780 Bochum

Tel.: +49(234)-32 23514
E-Mail: bernd.marler@rub.de

weiterlesen



Dr. Heribert Graetsch

Kontaktadresse:

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallographie
Gebäude IA 3/147
Tel.: +49 234-32 23516
E-Mail: heribert.graetsch@ruhr-uni-bochum.de


PD Dr. Michael Fechtelkord

Dr. Michael Fechtelkord

Kontaktadresse:

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallographie
Gebäude IA 3/123
Universitätsstraße 150
D44780 Bochum

Tel.: +49(234)-32 24380
E-Mail: michael.fechtelkord@rub.de

weiterlesen



Wissenschaftliche und Technische Angestellte



Antje Grünewald-Lüke - Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallographie
Gebäude IA 01/161
Universitätsstraße 150
D44780 Bochum

Tel.: +49(234)-32 24396
E-Mail:antje.gruenewald-lueke@rub.de


Sandra Grabowski - Technische Angestellte

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallographie
Gebäude IB 02/163
Ruhr-Universität Bochum
Universitätsstr. 150
44789 Bochum

Telefon Nr.: +49(0) 234/32 24386
email: sandra.grabowski@rub.de


Doktoranden



Christian Hirschle - Doktorand

Kontaktadresse:

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallographie
Gebäude IA 3/113

Tel. +49 234-32 24578
E-Mail: christian.hirschle@ruhr-uni-bochum.de



Marie Münchhalfen - Doktorandin

Kontaktadresse:

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallographie
Gebäude IA 3/113

Tel. +49 234-32 24578
E-Mail: marie.muenchhalfen@ruhr-uni-bochum.de


Felix Wiethoff - Doktorand

Kontaktadresse:

Felix Wiethoff
Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für GeowissenschaftAen
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallographie
E-Mail: felix.wiethoff@rub.de


Philipp Zuber - Doktorand

Kontaktadresse:

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallographie
Gebäude IA 3/111

Tel. +49 234-32 24375
E-Mail:philipp.zuber@ruhr-uni-bochum.de