Prof. Dr. Sebastian Weydner-VolkmannSebastian Weydner Volkmann 8 Kb
   Juniorprofessor für Ethik der digitalen Methoden und Techniken

   E-Mail: sebastian.weydner-volkmann@ruhr-uni-bochum.de
   Dienstraum: GA 3/55

   Telefon: +49 (0) 234 32 - 28732

   Persönliche Seiten: Ethics of Digital Methods and Technologies
   ORCID: Biographie

 

Tanja Markner 18 Kb   Tanja Markner
  
Sekretariat

   E-Mail: tanja.markner@ruhr-uni-bochum.de
   Dienstraum: GA 3/62

   Telefon: +49 (0) 234 32 - 22063

 
 

   Kaya CassingKaya Cassing
  
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

   E-Mail: kaya.cassing@ruhr-uni-bochum.de
   Dienstraum: GAFO 04/422

   Dissertationsprojekt: "Ethische Schwachstellenanalyse: Der Umgang mit Sicherheitslücken in IT-
   Systemen aus ethischer Perspektive"

 

   Christos SimisSimis 6kb
   Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Projekt: KI:edu.nrw)

   E-Mail: christos.simis@ruhr-uni-bochum.de
   Dienstraum: GAFO 04/422

   Dissertationsprojekt: "Virtue Cosmopolitanism: A Decolonial Approach to Moral Education"



 

Neuer Avatar 113 150   Dr. Martina Philippi
   Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Projekt: UAV-Rescue)

   E-Mail: Martina.Philippi@ruhr-uni-bochum.de
   Dienstraum: GAFO 04/42





 

  Josephine Fresen Joséphine Fresen
   Wissenschaftliche Hilfskraft

   E-Mail: josephine.fresen@ruhr-uni-bochum.de
   Dienstraum: GAFO 04/422

 


 

Zimmermann Sw _3 _113 150   Philipp Zimmermann
   Wissenschaftliche Hilfskraft

   E-Mail: philipp.zimmermann-j5r@ruhr-uni-bochum.de
   Dienstraum: GAFO 04/422

 


 

Leo 113 150 _2_   Leonhard Kerkeling
   Wissenschaftliche Hilfskraft

   E-Mail: leonhard.kerkeling@ruhr-uni-bochum.de
   Dienstraum: GAFO 04/42