Dr. Bernd Marler - Akademischer Oberrat (AOR)

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallchemie
Gebäude NA 03/166
Universitätsstraße 150
D44780 Bochum


Telefon Nr.: +49(234)-32 23514
E-Mail: bernd.marler@rub.de

weiterlesen



Dr. Michael Fechtelkord

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallchemie
Gebäude NA 04/158
Universitätsstraße 150
D44780 Bochum

Telefon Nr.: +49(234)-32 24380
E-Mail: michael.fechtelkord@rub.de

weiterlesen



Doktoranden

Marian Happel - Doktorand

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallchemie

E-Mail: marian.happel@rub.de


Sandrina Meis - Doktorandin

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallchemie
Gebäude N-Süd 0/9
Universitätsstraße 150
D44780 Bochum

Telefon Nr.: +49(234)-32 23740
E-mail: sandrina.meis@rub.de


Isabel Grosskreuz - Doktorandin

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallchemie
Gebäude N-Süd 0/9
Universitätsstraße 150
D44780 Bochum

Telefon Nr.: +49(234)-32 19209
E-Mail: isabel.grosskreuz@rub.de


Wissenschaftliche und technische Mitarbeiter

Antje Grünewald-Lüke - Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallchemie
Gebäude NA 04/692
Universitätsstraße 150
D44780 Bochum

Telefon Nr.: +49(234)-32 24396
E-Mail:antje.gruenewald-lueke@rub.de


Sandra Grabowski - Technische Angestellte

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallchemie
Gebäude NA 04/649
Ruhr-Universität Bochum
Universitätsstr. 150
44789 Bochum

Telefon Nr.: +49(0) 234/32 24386
email: sandra.grabowski@rub.de


Alexandra Bruns - Technische Angestellte

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallchemie
Gebäude NA 04/649
Ruhr-Universität Bochum
Universitätsstr. 150
44789 Bochum

Telefon Nr.: +49(0) 234/32 24386
email: alexandra.bruns@rub.de


Ehemalige Mitarbeiter



Prof. Dr. Hermann Gies - im Ruhestand

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Geowissenschaften
Institut für Geologie, Mineralogie und Geophysik
Kristallchemie
Gebäude NABF 03/588
Universitätsstraße 150
D44780 Bochum

Telefon Nr.: +49(234)-32 23512
E-Mail: hermann.gies@rub.de

weiterlesen



nach oben