Mitarbeiter



Leiter der Abteilung
Bufe Prof. Dr. med. Albrecht Bufe
Kinderarzt, Allergologe, Immunologe, Molekularbiologe
Tel: 0049-(0)234-32-21922
Fax: 0049-(0)234-32-14891
Mobile: 0049-(0)1511-6422782
EMail: albrecht.bufe@rub.de

 

Lehrstuhlassistenz und -verwaltung
Bernadette Bernadette Schüler
 
Tel: 0049-(0)234-32-21922
Fax: 0049-(0)234-32-14891
EMail: bernadette.schueler@rub.de

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen
Karin D Dr. rer. nat. Karin Peters
Dipl. Biologin: Molekularbiologie, Immunologie
Tel: 0049-(0)234-32-21925
Fax: 0049-(0)234-32-14891
EMail: karin.peters@rub.de
Marcus AR PD Dr. rer. nat. Marcus Peters
Dipl. Biologe: Immunologie
Tel: 0049-(0)234-32-21925
Fax: 0049-(0)234-32-14891
EMail: marcus.peters@rub.de

 

Technische MitarbeiterInnen
Petra Petra Bonowitz
MTA: Infektionsimmunologie
Tel: 0049-(0)234-32-21924
Fax: 0049-(0)234-32-14891
EMail: petra.bonowitz@rub.de
Sandra Sandra Busse
MTA: Zellkultur, Proteinchemie, Allergologie, Pneumologie, Molekularbiologie
Tel: 0049-(0)234-32-21924
Fax: 0049-(0)234-32-14891
EMail: sandra.busse@rub.de
Bild-hanna Hanna Lodwig
BTA
Tel: 0049-(0)234-32-21924
Fax: 0049-(0)234-32-14891
EMail: hanna.lodwig@rub.de

 

Naturwissenschaftliche Doktoranden (PhD)
 Michelle2 Michelle Puschkarow
M. Sc. Biochemie
Tel: 0049-(0)234-32-21923
Fax: 0049-(0)234-32-14891
EMail: michelle.puschkarow@rub.de

 

Medizinische Doktoranden  
  Katja Ewertz
Studentin der Medizin
 
EMail: katja.ewertz@rub.de
 Lisa Lisa Hass
Studentin der Medizin
EMail: lisa.hass@rub.de
  Lara Erdmann
Studentin der Medizin
EMail: lara.erdmann@rub.de
Maxt Max Tophof
Student der Medizin
EMail: max.tophof@rub.de

 

Master Studenten
 Stefani-ernst Stefanie Ernst
B. Sc. Biochemie
Tel: 0049-(0)234-32-21923
 EMail: stefanie.ernst@rub.de

 

Bachelor Studenten
     
Externe MitarbeiterInnen
Eike-s Eike Stöckmann
NETSTAP e.V.
Geschäftsführerin 
Tel: 0049-(0)4537-1887110
Fax: 0049-(0)4537-1887470
EMail: estoeckmann@fz-borstel.de