Das TaWi Team




 TEAM WINKLHOFER

Lehrstuhlinhaberin

Konstanze F. Winklhofer, Dr. med. Dr. rer. nat. habil.
Professorin


MA 2/143
Tel: 0234 32-28428

konstanze.winklhofer@ruhr-uni-bochum.de

Team

Dr. rer. nat. Verian Bader
Postdoktorand


MA 2/136
Tel: 0234 32-23844
verian.bader@ruhr-uni-bochum.de

Simran Goel
MSc, Doktorandin


MA 2/134
Tel: 0234 32-22737
simran.goel@ruhr-uni-bochum.de

Petra Goldmann
Technische Angestellte


MA 2/41
Tel: 0234 32-21299
petra.goldmann@ruhr-uni-bochum.de

Dr. rer. nat. Maria Georgina Herrera
Postdoktorandin;
Fellow of the Alexander von Humboldt Foundation

MA 2/131
Tel: 0234 32-22744
maria.herrera@ruhr-uni-bochum.de

Laura Krause
MSc, Doktorandin


MA 2/40
Tel: 0234 32-22287
laura.krause-a8e@ruhr-uni-bochum.de

Linlin Lei
MSc, Doktorandin


MA 2/134
Tel: 0234 32-22737
linlin.lei@ruhr-uni-bochum.de

Nuwin Mohamad
MSc, Technische Angestellte


MA 2/36
Tel: 0234 32-21861
nuwin.mohamad@ruhr-uni-bochum.de

Koustav Ray
MSc, Doktorand


MA 2/40
Tel: 0234 32-22287
koustav.ray@ruhr-uni-bochum.de

Andrea Roth-Sturm
Technische Angestellte


MA 2/36
Tel: 0234 32-21861
andrea.roth-sturm@ruhr-uni-bochum.de

Marta Rüdiger
Verwaltungsangestellte


MA 2/142
Tel: 0234 32-22428

marta.ruediger@ruhr-uni-bochum.de

Barbara Schmidt
Verwaltungsangestellte


MA 2/142
Tel: 0234 32-22428

barbara.schmidt@ruhr-uni-bochum.de

Zhixiao Wu
MSc, Doktorandin


MA 2/134
Tel: 0234 32-22737
zhixiao.wu@ruhr-uni-bochum.de