Mitarbeiter

Mitarbeiter

Leitung der Arbeitsgruppe

Prof. Dr.-Ing. Rüdiger Höffer
Raum: IC 5-127
Tel.: 0234 / 32-25302
Fax : 0234 / 32-14631
Email: Ruediger.Hoeffer@rub.de
Lebenslauf deutsch/englisch auf Anfrage

Emeritus

em. Prof. Dr.-Ing. Hans-Jürgen Niemann
Raum: IC 5-135
Tel.: 0234 / 32-27260
Email: Hans-Juergen.Niemann@rub.de

em. Prof. Dr. Günther Schmid, PhD
Raum: IC 5-135
Tel.: 0234 / 32-27260
Email: Guenther.Schmid@rub.de

Sekretariat

Christa Hoogterp
Raum: IC 5-129
Tel.: 0234 / 32-26141
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Christa.Hoogterp@rub.de

wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr.-Ing. Cornelia Kalender
Raum: IC 5-123
Tel.: 0234 / 32-26194
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Cornelia.Kalender@rub.de

Dipl.-Ing. Ulf Winkelmann
Raum: IC 5-123
Tel.: 0234 / 32-22669
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Ulf.Winkelmann@rub.de

Dr.-Ing. Anina Glumac
Raum: IC 5-123
Tel.: 0234 / 32-26194
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Anina.Sarkic@rub.de

Dipl.-Phys. Volkmar Görnandt
Raum: IC 5-137
Tel.: 0234 / 32-23616
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Volkmar.Goernandt@rub.de

M. Sc. Simon G. Tewolde
Raum: IC 5-131
Tel.: 0234 / 32-29231
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Simon.Tewolde@rub.de

M. Sc. Vanessa Saubke
Raum: IC 5-135
Tel.: 0234 / 32-21404
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Vanessa.Saubke@rub.de

EU-Gastwissenschaftler

M. Sc. Mirjana Ratkovac
Raum: IC 5-131
Tel.: 0234 / 32-29337
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Mirjana.Ratkovac@rub.de

Alexander-von-Humboldt-Stipendiatin

Dr.-Ing. Francesca Lupi
Raum: IC 5-133
Tel.: 0234 / 32-27773
Fax.: 0234 / 32-14631
Email: Francesca.Lupi@dicea.unifi.it

Stipendiatin der Research School und des Vereins für Konstruktiven Ingenieurbau KIB e.V.

M. Sc. Simona Bogoevska
Raum: IC 5-125
Tel.: 0234 / 32-26924
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Simona.Bogoevska@rub.de

Stipendiat

Tran Nghia Binh Nguyen
Raum: IC 5-133
Tel.: 0234 / 32-25640
Fax.: 0234 / 32-14631
Email: Binh.Nguyen@rub.de

Tutoren / wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Ana Cvetkovic
Raum: IC 5-135
Tel.: 0234 / 32-27260
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Ana.Cvetkovic@rub.de

Christian Böhmeke
Raum: IC 5-143
Tel.: 0234 / 32-27860
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Christian.Boehmeke@rub.de

Roman Johansen
Raum: IC 5-143
Tel.: 0234 / 32-27860
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Roman.Johansen@rub.de

Volodymyr Zinkevych
Raum: IC 5-143
Tel.: 0234 / 32-27860
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Volodymyr.Zinkevych@rub.de

Technischer Stab

Reinhard Elke
Raum: IC 5-125
Tel.: 0234 / 32-23989
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Reinhard.Elke@rub.de

Uwe Wagner
Raum: IC 5-125
Tel.: 0234 / 32-23989
Fax: 0234 / 32-14631
Email: Uwe.Wagner@rub.de