Mitglieder des Rektorats

Rektor

Prof. Dr. Axel Schölmerich

Lebenslauf

Beginn der Amtszeit: 01.10.2015

Büro des Rektors:
Kerstin Bünder, UV 3/388 Telefon: +49 (0)234 32-22926
Fax: +49 (0)234 32-14131

E-Mail: rektor@ruhr-uni-bochum.de

Referent:

Mark Zeuch, UV 3/382, Tel.: +49 (0)234 32-27121
E-Mail: mark.zeuch@uv.ruhr-uni-bochum.de

Prof. Dr. Axel Schölmerich

Kanzlerin

Dr. Christina Reinhardt

Lebenslauf

Büro der Kanzlerin:
Sylvia Marohn, UV 3/322
Telefon: +49 (0)234 32-22922
Fax: +49 (0)234 32-14132

E-Mail: kanzlerin@ruhr-uni-bochum.de


Prorektor für Forschung, Transfer und wissenschaftlichen Nachwuchs

Prof. Dr.-Ing. Andreas Ostendorf

Lebenslauf

Büro:
Gebäude: UV 3/380
Telefon: +49 (0)234 32-27045
Fax: +49 (0)234 32-14131

E-Mail: prorektor-forschung@ruhr-uni-bochum.de

Referent:
Dr. Manfred Buschmeier
UV 3/378
Tel.: +49 (0)234 32-23923

Prof. Dr.-Ing. Andreas Ostendorf

Prorektorin für Lehre und Weiterbildung

Prof. Dr. Kornelia Freitag

Lebenslauf

Büro:
Gebäude: UV 3/376
Telefon: +49 (0)234 32-24745
Fax: +49 (0)234 32-14504

E-Mail: prorektor-lehre@ruhr-uni-bochum.de

Referentin:
Susanne Lippold
UV 3/379
Tel.: +49 (0)234 32-27719

Prof. Dr. Kornelia Freitag

Prorektorin für Planung und Struktur

Prof. Dr. Uta Hohn

Lebenslauf

Büro:
Gebäude: UV 3/378
Telefon: +49 (0)234 32-24779
Fax: +49 (0)234 32-14131

E-Mail: prorektor-planung@ruhr-uni-bochum.de

Referent:
Dr. Marlon Jopp
UV 3/377
Tel.: +49 (0)234 / 32-24128

Prof. Dr. Uta Hohn