Ruhr-Uni-Bochum » Sonderforschungsbereich 874 » Personen » Mitarbeiter/innen

Mitarbeiter/innen

Zohre Azimi

Zohre Azimi (Teilprojekt A2)
Real-Time Optical Imaging
Institut für Neuroinformatik
Ruhr-Universität Bochum, NB 2/26
Zohre Azimi
Tel: +49 - (0) 234 - 32 - 27975

Natalia Babushkina

Natalia Babushkina (International Student Fellow)
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum, MA 4/155
Natalia Babushkina
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 24918

Ruxandra Barzan

Ruxandra Barzan, M.Sc (Teilprojekt A2)
Optical Imaging Group
Institut für Neuroinformatik
Ruhr-Universität Bochum, NB 2/26
Ruxandra Barzan
Tel: +49 - (0) 234 - 32 - 27975

Baumann

Jill Baumann (Teilprojekt B12)
Synthetische Biologie
Fachbereich 2 Biologie/Chemie
NW2, Raum B 4110
Leobener Straße 5
Universität Bremen
D-28359 Bremen
Jill Baumann
Tel.: +49 - (0)421 - 218 - 62966

Daniela Beckmann

Daniela Beckmann, MD-Studentin (Teilprojekt B1)
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum
Daniela Beckmann

Mehdi Behroozi

Dr. rer. nat. Mehdi Behroozi (Teilprojekt B5)
Biopsychologie
Institut für Kognitive Neurowissenschaft
Fakultät für Psychologie
Ruhr-Universität Bochum, IB 6/137
Mehdi Behroozi
Tel: +49 - (0)234-32-26845


Viktor Bensmann

Viktor Bensmann, MD-Student (Teilprojekt A1)
Neurologische Universitätsklinik, BG-Kliniken Bergmannsheil
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1, 44789 Bochum
Viktor Bensmann

Stefanie Heba

Stefanie Borowy, PhD (Teilprojekt A10)
Neurologische Universitätsklinik, BG-Kliniken Bergmannsheil
Medizinische Fakultät
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1, 44789 Bochum
Stefanie Heba
Tel: +49 - (0)234 - 302 - 3866
Fax: +49 - (0)234 - 302 - 6888



Marion Brickwedde

Marion Brickwedde, M. Sc. (Teilprojekt A5)
Institut für Neuroinformatik
Ruhr-Universität Bochum, NB 3 /67
Marion Brickwedde
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 27970

Stefanie Heba

Violeta Maria Caragea (International Student Fellow)
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum, MA 4/155
Violeta Maria Caragea
Tel: +49 - (0)234 - 32 – 24918


Laura Dolon

Laura Dolón Vera (Teilprojekt B3)
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum, MA 3/150
Laura Dolón Vera

Zohre Azimi

Patrick Domasik, MD-Student (Teilprojekt B1)
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät, MA 4/155
Ruhr-Universität Bochum
patrick.domasik
Tel: +49 - (0) 234 - 32 - 24918

Fabian Draht

Fabian Draht, MD-Student (Teilprojekt B3)
Neurophysiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum
Fabian Draht

Susanne Dyck

Susanne Dyck (Teilprojekt A11)
Neurochirurgie, Etage 14, Klaeslab
Universitätsklinikum Knappschaftskrankenhaus Bochum GmbH
In der Schornau 23-25, 44892 Bochum
Susanne Dyck

Ulf Eysel

Prof. Dr. Ulf Eysel
Neurophysiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum, MA 4
Ulf Eysel
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 27350
Fax: +49 - (0)234 - 32 - 14192

Homepage

Miroslav Fecko

Miroslav Fecko (Teilprojekt B10)
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum, MA 3/150
Miroslav Fecko

Mirko Feldmann

Mirko Feldmann, MD-Student (Teilprojekt B1)
Neurophysiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum
Mirko Feldmann

Dr. Johannes Forsting

Dr. Johannes Forsting (Teilprojekt A1)
Neurologische Universitätsklinik, BG-Kliniken Bergmannsheil Bochum
Medizinische Fakultät
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1, 44789 Bochum
Johannes Forsting

Richard Goerler

Richard Görler, M. Sc. (Teilprojekt B2)
Institut für Neuroinformatik
Ruhr-Universität Bochum, NB 3/28
Richard Görler
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 27969

Hardy Hagena

Hardy Hagena, PhD (Teilprojekt B1)
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum, MABF 01/564
Hardy Hagena
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 27961

Tim Hartl

Olya Hakobyan, (Teilprojekt B2)
Institut für Neuroinformatik
Ruhr-Universität Bochum, NB 3/28
Olya Hakobyan
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 27969

Tim Hartl

Tim Hartl, MD-Student (Teilprojekt B1)
Neurophysiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum
Tim Hartl

Thu-Huong Hoang

Thu-Huong Hoang (Teilprojekt B10)
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum, MA 3/149
Thu-Huong Hoang
Tel: +49 - (0) 234 - 32 - 24495

Frederick Junker

Frederick Junker (Teilprojekt A8)
Institut für kognitive Neurowissenschaften
Fakultät für Psychologie
Ruhr Universität Bochum, IB 6/177
Frederick Junker
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 24631

Institut für klinische Neurowissenschaften
Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf, 23.02, Raum 03.45
Telefon: +49 - (0)211 - 81 - 13333

Aylin Klarer

Aylin Klarer, M.Sc. (Teilprojekt B13)
Avian Cognitive Neuroscience
Fakultät für Psychologie
Ruhr-Universität Bochum, GA 04/146
Aylin Klarer
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 29620

Marco Knoll

Marco Knoll, MD-Student (Teilprojekt B1)
Neurophysiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum
Marco Knoll

Kira Knoppe

Kira Knoppe (Teilprojekt A8)
St Mauritius Therapieklinik Meerbusch
Strümper Str. 111, 40670 Meerbusch
Kira Knoppe
Tel: +49 - (0)2159 - 679 – 4111

Marius Kraus

Marius Kraus, MD-Student (Teilprojekt B1)
Neurophysiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität-Bochum
Marius Kraus

Marie Krüger

Marie Krüger (Teilprojekt A5)
Institut für Neuroinformatik
Ruhr-Universität-Bochum, NB 3 /67
Marie Krüger
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 27970

Melanie Lenz

Melanie Lenz (Teilprojekt A1, B4)
Neurologische Universitätsklinik, BG-Kliniken Bergmannsheil
Medizinische Fakultät
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1, 44789 Bochum
Melanie Lenz
Tel: +49 - (0)234 - 302 - 3507

Stephanie Lor

Stephanie Lor, M.Sc. (Teilprojekt B5)
Biopsychologie
Institut für Kognitive Neurowissenschaft
Fakultät für Psychologie
Ruhr-Universität Bochum, IB 6/135
Stephanie Lor
Tel: +49 - (0)234-32-26804

Marcus Paul

Marcus Paul, M.Sc. (Teilprojekt B4)
Kognitionspsychologie
Fakultät für Psychologie
Ruhr-Universität Bochum, IB 6/67
Marcus Paul
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 29927

Anika Pützer

Anika Pützer, M.Sc. (Teilprojekt B4)
Kognitionspsychologie
Fakultät für Psychologie
Ruhr-Universität Bochum, IB 6/67
Anika Pützer
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 22664

Elodie Saruco

Dr. Elodie Saruco (Teilprojekt A5)
Neurologische Universitätsklinik, BG-Kliniken Bergmannsheil Bochum
Forschungsgruppe Plastizität
Bürkle-de-la-Camp Platz 1,44789 Bochum
Elodie Saruco
Tel: +49 - (0)234 - 302 – 3515

Lara Schlaffke

Dr. rer. nat. Lara Schlaffke (Teilprojekt A5)
Neurologische Universitätsklinik, BG-Kliniken Bergmannsheil Bochum
Bürkle-de-la-Camp Platz 1,44789 Bochum
Lara Schlaffke
Tel: +49 - (0)234 - 302 - 6098
Homepage

Jan Claudius Schwitalla

Jan Claudius Schwitalla (Teilprojekt B10)
Allgemeine Zoologie und Neurobiologie
Fakultät für Biologie und Biotechnologie
Ruhr-Universität Bochum, ND 7/74
Jan Claudius Schwitalla
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 24341

Nithya Sethumadhavan

Nithya Sethumadhavan (Teilprojekt B1)
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum, MA 3/149
Nithya Sethumadhavan
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 24495

Tobias Schmidt-Wilcke

Robert Staadt (Teilprojekt A2)
Institut für Neuroinformatik
Ruhr-Universität-Bochum, NB 2/26
Robert Staadt
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 27975

Christina Strauch

Christina Strauch, PhD (Teilprojekt B1)
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum, MABF 01/564
Christina Strauch
Tel: +49 - (0) 234 - 32 - 27961

Felix Ströckens

Dr. Felix Ströckens (Teilprojekt B5)
Biopsychologie
Institut für Kognitive Neurowissenschaften
Fakultät für Psychologie
Ruhr-Universität Bochum, IB 6/137
Felix Ströckens
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 26845

Tatjana Surdin

Tatjana Surdin, (Teilprojekt B10)
Allgemeine Zoologie und Neurobiologie
Fakultät für Biologie und Biotechnologie
Ruhr-Universität Bochum, ND 7/74
Tatjana Surdin
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 24341
Fax: +49 - (0)234 - 32 -14185

Christina Strauch

Nicolina Südkamp, MD-Studentin (Teilprojekt B1)
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum, MA 4/155
Nicolina Südkamp
Tel: +49 - (0)234 - 32 - 24918

Sepideh Tabrik

Sepideh Tabrik, M.Sc. (Teilprojekt A1)
Neurologische Universitätsklinik, BG-Kliniken Bergmannsheil
Medizinische Fakultät
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1, 44789 Bochum
Sepideh Tabrik
Tel: +49 - (0)234 - 302 - 3304

Bin Wang

Dr. Bin Wang (Teilprojekt A10)
Neurologische Universitätsklinik, BG-Kliniken Bergmannsheil
Medizinische Fakultät
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1, 44789 Bochum
Bin Wang
Tel: +49 - (0)234 - 302 - 3857

Honghong Yang

Honghong Yang, PhD (Teilprojekt B3) - zur Zeit in Elternzeit
Neurophysiologie
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Ruhr-Universität Bochum, MA 4/156
Honghong Yang
Tel: +49 - (0) 234 - 32 - 24908

Hui Zhang

Dr. Hui Zhang (Teilprojekt B11)
Neuropsychologie
Institut für Kognitive Neurowissenschaft
Fakultät für Psychologie
Ruhr-Universität Bochum, IB 6/53
Hui Zhang
Tel: +49 -(0) 234 - 32 - 23174

ˆtop

EHEMALIGE WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITER/INNEN

Janna Aarse (Teilprojekt B10)

Rami Ajjan (Teilprojekt B2)

Behzad Amanpour (Teilprojekt B3)

Amir Hossein Azizi, PhD (Teilprojekt B2)

Erika Atucha Trevino (Teilprojekt B9)

Katharina Beckhaus (Teilprojekt A1)

Laure Buhry (Teilprojekt B2)

Birte Dietz (Teilprojekt B1)

Josephine Eckardt (Teilprojekt A9)

Tobias Eckhardt (Teilprojekt B 10)

Jing Fang (Teilprojekt B2)

Mario Gatica (Teilprojekt A5)

Jeremy Goh (Teilprojekt B1)

Veronika Gondzik (Teilprojekt A9)

Thomas Grüter (Teilprojekt B1)

Maximilian Hauser (Teilprojekt B1/B10)

Sascha Helduser (Teilprojekt B5)

Nadja Herten (Teilprojekt B4)

Marcel Himmelmann (Teilprojekt B1)

Oliver Höffken (Teilprojekt A1)

Desire Humanes-Valera (Teilprojekt A9)

Benjamin Kalbe (Teilprojekt A3)

Tobias Kalisch (Teilprojekt A5)

Nils Kasties (Teilprojekt B5)

Jan-Christoph Kattenstroth (Teilprojekt A5)

Steffen Klein (Teilprojekt A4)

Ellen Kloosterboer (Teilprojekt A4)

Charlotte Koenen (Teilprojekt B5)

Vladislav Kozyrev PhD (Projekt A2)

Jessica Kyereme (Teilprojekt A3)

Robert Lech (Teilprojekt B8)

Matthias Lübbert (Teilprojekt A3)

Andreas Marzoll (Teilprojekt A5)

Carla Munafò (Teilprojekt B1)

François Pauzin (Teilprojekt A9)

Sebastian Philipp (Teilprojekt A5)

Elisabetta Posenato (Teilprojekt B5)

Martin Pyka (Teilprojekt B2)

Pia Reiterer (Teilprojekt B10)

Stefan Richthofer (Teilprojekt B3)

Naima Rüther (Teilprojekt B6)

Tan Saygi (Teilprojekt A5)

Sabrina Schenk (Teilprojekt B8)

Imke Schiwek (Teilprojekt A4)

Fabian Schönfeld (Teilprojekt B3)

Matthias Sczesny-Kaiser (Teilprojekt A1)

Gilda Maria Siano (Teilprojekt B1)

Martin Stacho (Teilprojekt B5)

Ann-Kathrin Stock (Teilprojekt B5)

Emre Ünver (Teilprojekt B5)

Uta Wiemers (Teilprojekt B4)

Sijie Zhang (Teilprojekt B3)

ˆtop