Sekretariat

Petra Schäfer

Raum GA 7/39
(Anschrift: siehe Kontakt)

Tel.: 0234/32-28701
Fax: 0234/32-14979

sekretariat-rpk@rub.de

Öffnungszeiten:
Montag: 08:30-12:00 Uhr
Dienstag 08:30-12:00 Uhr
Mittwoch 08:30-12:00 Uhr
Donnerstag 13:00-17:00 Uhr
Freitag: 08:30-13:30 Uhr

weiterlesen



Lehrstuhlinhaber



Prof. Dr. Bernhard Grümme

Raum: GA 7/40

Sprechstunden im Semester:
Dienstags von 14.00-15.00 Uhr



Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:
Dienstag, 12.02. von 15-16 Uhr


Telefon: 0234 / 32 -24710
Fax: 0234 / 32 - 14979

Bernhard.Gruemme@rub.de

weiterlesen



Wissenschaftliche Mitarbeiter

Marcin Morawski

Raum: GA 7/42

Sprechstunden im Semester:
Freitags von 13.00 bis 14.00 Uhr und n.V.

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:
Dienstag, 12.2. von 15-16 Uhr
Montag, 11.03. von 10-11 Uhr

Telefon: 0234 / 32 - 24709

Marcin.Morawski@ruhr-uni-bochum.de

weiterlesen



Patrik Dzambo

Raum: GA 7/41

Sprechstunden im Semester:
Freitags, 14.00-16.00 Uhr

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:
Dienstag, 12.2. von 8-9 Uhr
Montag, 11.3. von 10-12 Uhr

Telefon: 0234 / 32 - 28617
Patrik.Dzambo@ruhr-uni-bochum.de

weiterlesen



Claudia Wilhelm

Raum: GA 7/42

Sprechstunden im Semester:
Dienstags von 14.00 bis 15.00 Uhr und n.V.

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:
Dienstag, 12.2. von 13-14 Uhr
Dienstag, 26.3. von 10-11 Uhr

Telefon: 0234 / 32 - 24709

Claudia.Wilhelm-f24@ruhr-uni-bochum.de


Jun.-Prof. Dr. Norbert Brieden

Dr. Brieden

ehemaliger Wissenschaftlicher Mitarbeiter des Lehrstuhls bis Ende 2012

derzeit:
Juniorprofessor für Religionspädagogik und Fachdidaktik an der Bergische Universität Wuppertal

Email: brieden@uni-wuppertal.de


Wissenschaftliche Hilfskräfte

Anna Schlegel

Raum: GA 7/41

Telefon: 0234 / 32 - 28617
Anna.Schlegel@ruhr-uni-bochum.de


Maximilian Hünting

Raum: GA 7/41

Telefon: 0234 / 32 - 28617
Maximilian.Huenting@ruhr-uni-bochum.de


Studentische Hilfskräfte



Miriam Kunna

Raum: GA 7/42

Telefon: 0234 / 32 - 24709
Miriam.Kunna@ruhr-uni-bochum.de