Ruhr-Universität Bochum

 

Startseite
UeberblickÜberblick
Uni von A-ZA-Z
SucheSuche
KontaktKontakt

 


 

 

Homepage

Mitarbeitende

Studium

Publikationen

Forschung

Bibliothek

Links

 

zur Fakultät

 

 

 

 

 

 

 

 

Systematische Theologie
Ökumenik und Dogmatik
Evang.-Theologische Fakultät

Entdeckungen 1

Entdeckungen 2

Entdeckungen 3

Entdeckungen 4

Entdeckungen 5

 

 

English 

 

Evangelisch-Theologische Fakultät » Ökumenisches Institut

 

 

 

Mitarbeitende

 


Prof. Dr. Dr. h.c.

Michael Weinrich

Raum GA 7/154

Tel.: 0234/ 322-4806

E-Mail: Michael.Weinrich@ruhr-uni-bochum.de

 

 

 

 

Wiss. Mitarbeiter

Holger Domas
Raum: GA 7/151
Tel.: 0234/ 322- 8425
E-Mail:

Holger.Domas@ruhr-uni-bochum.de

 

 

 

Sekretariat

Ulrike Scholz

Raum: GA 7/155
Tel.: 0234/ 322-4805
Bürozeiten: 9.00-16.00 Uhr
E-Mail:

Oekumene@ruhr-uni-bochum.de

 

 

Studentische Hilfskraft für den Bereich Studienberatung: 

Malte Dürr

Malte.Duerr@ruhr-uni-bochum.de
Raum: GA 7/151

 

 

 

 

Studentische Hilfskraft:

Karen Lutz

Karen.Lutz@ruhr-uni-bochum.de
Raum: GA 7/151

 

 

PD Dr. Magdalene L. Frettlöh


Email:
magdalene.frettloeh@ekmd.de
Privat:
Am Dom 2

39104 Magdeburg

Fon:

0391/ 544 69-39

 

 

PD Dr. Gerhard Tiel
Email:

gerhard.tiel@knh.de
Fon: 0203/7789160

 

 

 

 

 

 

Seitenanfang