RUB »  Faculty of Medicine »  Medizinisches Proteom-Center » Medical Bioinformatics » Medical Bioinformatics - Mitarbeiter

Division Manager

PD Dr. Martin Eisenacher

Division Manger

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)
Room 0.056
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32 29 288
Fax: +49 234 32 14 554
martin.eisenacher@rub.de


Team

Anika Frericks

Master student

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)
Room E.141
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32 29290
anika.frericks@rub.de


Daniel Kleefisch

PhD student

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)
Room E.142
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32 29275
daniel.kleefisch@rub.de


Dr. Michael Kohl

Group Leader

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)
Room E.142
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32 25 999
Fax: +49 234 32 14 554
michael.kohl@rub.de


Michael Lembach

Master student

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)
Room 0.142
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32 29290
michael.lembach@rub.de


Gerhard Mayer

Scientific collaborator

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)
Room E.055
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32 29272
Fax: +49 234 32 14496
gerhard.mayer@rub.de


Nikita Nekhotychshiy

Technical assistant

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)
Room E.043
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32-29262
nikita.nekhotyachshiy@rub.de


Karin Schork

Scientific assistant/PhD student

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)Room E.142
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32 25999
karin.schork@rub.de


Treesa Sunny

PhD student

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)
Room E.142
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32 29275
treesa.sunny@rub.de


Dr. Michael Turewicz

Group leader

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)
Room E.141
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32 29290
michael.turewicz@rub.de


Dr. Julian Uszkoreit

Post-doc

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)
Room 1.054
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32 29283
Fax: +49 234 32 14496
julian.uszkoreit@rub.de


Dirk Winkelhardt

Master student

Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für klinische Forschung (ZKF)
Room E.143
Universitätsstraße 150
D-44801 Bochum

Phone: +49 234 32 29269
dirk.winkelhardt@rub.de