RUB » Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht und Internationales Strafrecht » Lehrstuhlteam

Lehrstuhlteam


Das Lehrstuhlteam 2019 (ohne Jovanka Filipovic)

Das Lehrstuhlteam im Jahre 2019 mit den Resultaten einer ArtNight in Bochum (ohne Jovanka Filipovic)

Das Lehrstuhlteam 2018

Das Lehrstuhlteam im Jahre 2018 im Gebäude des Internationalen Residualmechanismus für die Ad-hoc-Strafgerichtshöfe in Den Haag



Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. Sabine Swoboda
Frau Prof. Dr. Sabine Swoboda
Raum: GD E2/341
Sprechzeiten: Mo 16:00 - 17:30 Uhr
Um vorherige Anmeldung im Sekretariat wird gebeten!
Lebenslauf
Vortrags- und Schriftenverzeichnis


Sekretariat

N. N.
Raum: GD E2/337
Öffnungszeiten:
Tel.: 0234/32-21550
Fax: 0234/32-14071 Achtung: Empfang zurzeit nicht gewährleistet!
E-Mail: LS-Swoboda@rub.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Marina Carlsen

Raum: GD E2/125

Tel.: 0234/32-21540
E-Mail: marina.carlsen@mail.de


Jovanka Filipovic

Raum: GD E2/625

Tel.: 0234/32-21541
E-Mail: jovanka.filipovic@rub.de


Özgen Özdemir

Raum: GD E2/129

Tel.: 0234/32-21038
E-Mail: oezgen.oezdemir@rub.de


Christian Rühs
Christian Rühs
Raum: GD E2/125
Tel.: 0234/32-21540
E-Mail: christian.ruehs@rub.de


Studentische Hilfskräfte

Maren Borg

Raum: GD E2/125, 129 & 337

Tel.: 0234/32-21540
E-Mail: maren.borg@rub.de


Kerstin Greilich

Raum: GD E2/125, 129 & 337

Tel.: 0234/32-21540
E-Mail: kerstin.greilich@rub.de


Philipp Kiuppis

Raum: GD E2/625

Tel.: 0234/32-21541
E-Mail: philipp.kiuppis@rub.de


Andromache Krenzek

Raum: GD E2/125, 129 & 337

Tel.: 0234/32-21540
E-Mail: andromache.krenzek@rub.de



_____________________________________

Ehemalige

Sandra Figgen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Blerina Jasari
Wissenschaftliche Hilfskraft


Dr. Jana Kudlacek
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Raphael Daum
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Oliver Ofosu-Ayeh
Studentische Hilfskraft


Helena Wendland
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Juliane Hennings
Studentische Hilfskraft


Marco Schulz
Studentische Hilfskraft


Gleb Sakovski
Studentische Hilfskraft


Manuela Thurm
Sekretariat


Dr. André Bohn
Wissenschaftlicher Mitarbeiter