Im Wintersemester 2018/19 findet der Helpdeskbetrieb in den Räumen IB 1/99 und IB 1/101 nach folgendem Plan statt:

12:00
-
13:00
Nils Heerten
Mathe für Biologen
IB 1/99
nils.heerten at rub.de
-----
Marie Szpogan
Höhere Mathe I
IB 1/101
marie.szpogan at rub.de
Florian Buyken
Mathe für Biologen
IB 1/99
florian.buyken at rub.de
-----
Julia Kaden
Mathe 3 für ET/IT/ITS
IB 1/101
julia.kaden at rub.de
Maurice Rautenberg
Diskrete Mathe I
IB 1/99
maurice.rautenberg at rub.de
-----
Christoph Koletzko
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/101
christoph.koletzko at rub.de
-----
Janina Huebner
Mathe f. Geowiss.
IB 1/101
janina.huebner at rub.de
Dominik Guntermann
Stat. für Geographen
IB 1/99
dominik.guntermann at rub.de
-----
Maike Schmitz
Diskrete Mathe I
IB 1/101
maike.schmitz at rub.de

Hakan Tokmak
30 Minuten Mathe
IB 1/99
hakan.tokmak at rub.de
-----
Sarah Rauscher
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/101
sarah.rauscher at rub.de

13:00
-
14:00
Robert Schmelter
Mathe für Chemiker I
IB 1/99
robert.schmelter at rub.de
-----
Ayla Jungbluth
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/101
ayla.jungbluth at rub.de
Patrick Bastian
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/99
patrick.bastian at rub.de
-----
Joana van Veenendaal
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/101
joana.vanveenendaal at rub.de
Max Ruttkies
Mathe f. Physiker I
IB 1/99
max.ruttkies at rub.de
-----
Yassin El Hatri
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/101
yassin.elhatri at rub.de
-----
Carina Weigelt
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/101
carina.weigelt at rub.de
Lukas Steenvoort
Diskrete Mathe I
IB 1/99
lukas.steenvoort at rub.de
-----
Johannes Pieperbeck
Mathe 1 f. ET/IT/ITS
IB 1/101
johannes.pieperbeck at rub.de
-----
Michael Stein
Mathe f. Physiker I
IB 1/101
michael.stein-14i at rub.de
Hakan Tokmak
30 Minuten Mathe
IB 1/99
hakan.tokmak at rub.de
-----
Luisa Lengowski
Mathe f. Geowiss.
IB 1/101
luisa.lengowski at rub.de
14:00
-
15:00
Hannah Wollny
Mathe f. Geowiss.
IB 1/99
hannah.wollny at rub.de
-----
Malte Weigelt
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/101
malte.weigelt at rub.de
Josefine Kellner
Mathe 1 f. ET/IT/ITS
IB 1/99
josefine.kellner at rub.de
-----
Florence Le Claire
Mathe f. Geowiss.
IB 1/101
florence.leclaire at rub.de
-----
Pacal Klein
Mathe f. Physiker III
IB 1/99
pascal.klein at rub.de
Katharina Ide
Mathe f. Geowiss.
IB 1/99
katharina.ide at rub.de
-----
Nicole Albrecht
Mathe f. MB, BI, UTRM III
IB 1/101
nicole.albrecht at rub.de
-----
Christian Seidel
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/101
christian.seidel-b63 at rub.de
Lea Brohsonn
Stat. für Geographen
IB 1/99
lea.brohsonn at rub.de
-----
Nils Heerten
Höhere Mathe I
IB 1/99
nils.heerten at rub.de
-----
Meriam Gassa
Mathe für Chemiker I
IB 1/101
meriam.gassa at rub.de
Anne Kücke
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/99
anne.kuecke at rub.de
-----
Jan Lenkenhoff
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/101
jan.lenkenhoff at rub.de

15:00
-
16:00
Philipp Beißner
Mathe f. Physiker I
IB 1/99
philipp.beissner at rub.de
-----
Edmund Steinbeck
Diskrete Mathe I
IB 1/101
edmund.steinbeck at rub.de
Fabian Schuhmann
Mathe für Biologen
IB 1/99
fabian.schuhmann at rub.de
-----
Tobias Mielke
Mathe f. Geowiss.
IB 1/101
tobias.mielke at rub.de
Laura Koza
Mathe 1 f. ET/IT/ITS
IB 1/99
laura.koza at rub.de
-----
Tobias Schemken
Mathe 1 f. ET/IT/ITS
IB 1/101
tobias.schemken at rub.de
Dirk Wegmann
Statistik für BI
IB 1/99
dirk.wegmann at rub.de
-----
Patrick Walkowiak
Mathe f. Physiker I
IB 1/101
patrick.walkowiak at rub.de
Isabelle Vins
Mathe 1 f. ET/IT/ITS
IB 1/99
isabelle.vins at rub.de
-----
Alexandra Dohle
Mathe f. MB, BI, UTRM I
IB 1/101
alexandra.dohle at rub.de
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag